Дмитрий Щетинин

Здравствуйте! А вот скажите помогают ли апельсины при сахарном диабете если например сахар понижен или повышен?

то есть нормализуют ли сахар в кров, или может кровь разжижает кислота находящаяся в них?

Я почувствовала что нужно съесть апельсин когда сердце стало тяжело работать, у меня не то повысился сахар не то понизился и когда я его съела то через мин 5 все прошло, что это значит?

Ольга Мезенцева

Апельсины- это тот же сахар, вот и думайте!

Умка

Не помогают, но и не противопоказаны

Людмила Игнатова

Кислоты на сахар в крови не влияют, только углеводы которые в апельсине 8,2г на 100г продукта.
Все продукты содержат углеводы, значит какие-то больше, какие-то меньше поднимают сахар в крови.
Уровень сахара на работу сердца не влияет, у Вас другие причины перебоев сердца.