Юрий Розанов

значение изучение кариотипов для систематики? значение изучение кариотипов для систематики? чем можно обосновать ответ?

Александр Иванов

Тем, что у разных организмов особенности кариотипа разные. Поэтому изучение кариотипа имеет большое значение для систематики. Особенности: число хромосом, морфологические особенности отдельных хромосом и различия в окраске (чередование полос).