Саша

Папа начинает работу в 7 ч 15 м, а мама - в 9 ч .Когда заканчивает работу каждый из них, если...

Папа начинает работу в 7 ч 15 м, а мама - в 9 ч .Когда заканчивает работу каждый из них, если рабочий день папы 8 ч 15 мин и перерыв на обед 1 ч, а рабочий день мамы 7 ч и перерыв на обед 3\4 ч?

Татьяна Юдакова

соглашусь с предыдущими ораторами. ну свет, ну пораскинь мозгами, это слишком просто. берешь начало папиного дня, 7:15. прибавь 15 минут, сколько поулчится? праивльно, 7:30. а потом по одному часу, на пальцах посчитай, прибавь еще 8 часов и плюс 1 час перерыва. получится 16:30. потом по аналогии сделай то же с мамой, в соответствии с условиями