Александр Юдин

Подскажите книгу по психологии интересную, но для человека пока ничего не понимающего в этом.

Azamat Wood

Учебник Годфруа для первого курса. Написан понятным языком

Саня Желик

Эрик Берн. "Игры, в которые играют люди. " и "Люди, которые играют в игры"
очччень интересные вещи там найдете)

Олег Павловский

Психология одна из тех редких наук где важны не знания, а природные качества человека. Психолог от природы без книг может быть очень хорошим психологом. А прочитавший уйму книг и закончивший ВУЗ по психологии, но не имеющий склонности к этому - никогда не сможет работать психологом. Это информация как раз из учебников по психологии)) )

ЗЫ Дейл Карнеги это не психология, а жалкий тренинг по манипулированию людьми.

Заир Абдуманап Уулу

Мастер и Маргарита.

Татьяна

Пномаренко В. В. " Практическая характерология, методика 7 радикалов " - на Озоне ее можно заказать, скачать в электронном виде - нет возможности, в сетях "Московский дом книги" и "Букбастер" может быть есть, но обычно, каждый тираж разбирают мгновенно.
Прочтете - лучше понимать себя и окружающих будете..) ) На самом деле научитесь лучше отношения с людьми выстраивать и избегать грубых коммуникативных ошибок (с кем и как нельзя ни при каких обстоятельствах вести, а с кем и как надо) . Практический смысл прочтение этой книги имеет - сразу сможете применять в жизни.

Горин С. "НЛП: техники россыпью" - практической пользы для непрофессионала нет, но интересно читать ...)) читать - можно: просто-понятно-интересно, а применять без практики под руководством профессионала не надо. Можете в очень глупом положении оказаться - в лучшем случае.

Эрик Берн - тоже доступно непрофессионалам и интересно. Прочтете - узнаете по каким типичным сценариям развиваются отношения между людьми, чаще всего.

Дейла Карнеги читать не советую ни для каких целей...) ) это не психология, а очень примитивные советы и взгляд на отношения между людьми...)) )