Дмитрий Николаенко

Помогите выбрать правильный ответ!

Ан
Андрей

1. Какие из перечисленных ниже операций представляют собой вывоз капитала за границу;
а) открытие филиала за рубежом;

2. Причинами вывоза капитала являются:
б) более высокая производительность капитала в стране-экспортере;

3. Какие из перечисленных ниже форм движения капитала относятся к предпринимательской форме:
б) покупка контрольного пакета акций зарубежного предприятия;

4 Какие из перечисленных ниже форм движения капитала относятся к ссудной форме:
г) предоставление кредита на импорт товаров.

6. Инвестор получает прибыль, если:
в) осуществляет прямые инвестиции;

7. Инвестор получает доход в виде процента, если:
б) предоставляет кредит; .

8. Какие факторы могут улучшить инвестиционный климат в стране для иностранных инвесторов:
а) введение долгосрочных налоговых льгот;

Александр

А Вы сами совсем не хотите шевелить мозгами?
1. Внешней торговле в отличие от внутренней характерно:
г) все ответы верны.
2. Абсолютные преимущества – это способность страны:
а) производить все товары с меньшими издержками по сравнению с другой страной;

4. Различия между импортной пошлиной и квотой состоят в том, что только пошлина:
б) приводит к повышению цен;

5. Сторонники протекционизма утверждают, что пошлины, квоты и другие торговые барьеры
необходимы для:
г) ограничения экспорта.

6. Какая из следующих форм торговых барьеров является существенным препятствием для свободной
торговли:
г) все предыдущие ответы верны.

Александр

приставка,корень и 2 суффикса? если да, то 3 вариант.

Ив
Иван

1й вопрос - б. 2й вопрос - г.
ЗЫ Напрягите прекрасную головку. 🙂
🙂 Простите старого. Путаюсь в нонешнем законодательстве. 😞