Анна Пучинова

Что бы такого приготовить?

Хочется что-нибудь приготовить необычного, недорогого и диетического из простых продуктов, доступных в любом магазине. Времени и денег не особо много, а разнообразить диетический стол фантазии не хватает)

Александр Монахов

купите листовой лаваш, обжарьте любое мясо с маслом и луком, порежьте помидорки тоненькими дольками огурчик свежий и соленый соломкой и пошинкуйте капусту все перемешать выложить на лист лаваша добавить майонеза по вкусу и заверните как лаваш легко просто и вкусно. домашняя шаурма

Ил
Ильгам

свари воду

Ра
Рамиль

Неожиданно, но - попробуй приготовить ЕДУ?!

Мария Блинкова

Часто её делаю с грецким орехом.
http://forum.say7.info/topic22552.html

Антонина Анфиногенова

Щука фаршированная по-уральски

Щуку (не поротую) очистить от чешуи, промыть, осушить, отрезать голову и аккуратно снять кожу чулком, подрезая изнутри плавники ножницами. Мясо щуки снять с костей и с луком прокрутить через мясорубку с крупной решеткой. Смешать фарш с гренками из ломтей белого хлеба, прибавив сливки, рубленую зелень, мускатный орех, соль и перец по вкусу.

Кожу не слишком туго набить фаршем, приставить голову, чтобы рыба снова получилась как бы целой. Смазать ее сметаной или майонезом, положить на противень и запечь до корочки в духовке при 220° полчаса. Нарезать, гарнировать зеленью.

Так же можно делать и другую рыбу, как судака, берша.

1 щука 1 кг, 150 г белого хлеба, 200 г сливок, 2 луковицы Выход 1400 г

Видео http://www.youtube.com/watch?v=OexKAuMuNIU
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3224.jpg

Драники с припеком

Натереть на крупной терке картофель и отжать, потом лук, ломти булки, чеснок и зелень. Перемешать все с припеком, добавив соль, перец и яйцо. Жарить с обеих сторон до румяной корочки, накладывая на сковороду столовой ложкой. Можно запекать в духовке 25 минут при 220° Подать со сметано-горчичным соусом.

250 г припека, 300 г картофеля, 1 луковица, 1 яйцо или желток, 150 г булки, 1 зубок чеснока, ½ ч. л. соли

Виды крупно рубленого припека:
• 250 г сырой рубленой говяжьей или куриной печени
• 250 г крупно натертого сыра Гауда
• 250 г сырого рубленого куриного фарша
• 250 г рубленого бекона, ½ ч. л. сахара

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=N9WH5HEcr6M
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3078.jpg

Ив
Иван

Цеппелины
Рецепт цеппелинов может слегка отличаться составом или количеством ингредиентов, но основной принцип приготовления вкусных картофельных зразов остается неизменным - продолговатые цеппелины из картофеля с начинкой отвариваются и подаются только горячими. Этот рецепт цеппелинов предлагает приготовить замечательное литовское блюдо следующим образом.
Продукты
картофель 1кг
кипяток 1стакан
соль по вкусу
перец по вкусу
свинина 500г
лук 4шт.
сало 100г
сметана 4ст. ложки

Сырой картофель натереть на мелкой терке и отжать через марлю. Сок оставить на 10-15 минут. Когда крахмал осядет, осторожно слить воду, добавить кипяток, поставить на медленный огонь и, непрерывно помешивая, довести до кипения. Затем снять с огня, соединить с отжатым картофелем, посолить и перемешать. (Можно несколько предварительно отваренных картофелин размять и добавить в массу) .
Свинину пропустить через мясорубку, посолить и поперчить. Перемешать с обжаренным луком и салом.
Картофельную массу разделить на 8 частей, внутрь каждой вложить фарш и свернуть в виде цеппелина (дирижабля) . Опускать подготовленные цеппелины в кипящую воду по одному и постоянно помешивать. Варить в кипящей воде 10-15 минут (цеппелины должны сперва подняться на поверхность, а затем опуститься на дно) .
Перед подачей на стол цеппелины полить луковым соусом. Для приготовления соуса лук нашинковать соломкой, обжарить до золотистого цвета и смешать со сметаной.

Оксана Гаврилюк

Можно приготовить, что вы любите. Будьте нестандартными! Можно приготовить свой особый бутерброд, пожарьте картошку,
добавьте соус можно даже зелени. Придумывайте!

Дмитрий Сахаров

Конфеты а - ля "Сникерс"Предназначение:
Для детей: На десерт
На обед: На десерт
На праздничный стол: 23 февраля/ 8 Марта/ День влюбленных/ День рождения
На ужин: На десерт
Время приготовления: 15 минут
Описание: Этот рецепт из моей кулинарной тетрадочки. Приготовила его первый раз лет 10 назад. С тех пор частенько делаю эти конфетки! Рецепт настолько простой и быстрый, что с ним может справиться даже ребeнок! А вкусные какие получаются!! ! И правда, чем - то похож на "Сникерс"! Побалуйте своих деток, думаю, они будут очень довольны!! !

Ингредиенты для "Конфеты а - ля "Сникерс""

• Молоко (сухое, или сухие сливки) — 300 г
• Какао-порошок — 2 ст. л.
• Масло сливочное (размягченное) — 30 г
• Сливки (или молоко) — 50 мл
• Орехи (любые, у меня арахис) — 400 г
• Сахар — 1 стак.
Рецепт "Конфеты а - ля "Сникерс""
Перемешайте сахар, какао и жидкое молоко (или сливки) . Поставьте смесь на огонь и, постоянно помешивая, чтобы не подгорело, доведите до кипения.
Как только смесь закипит, снимите ее с огня и добавьте очищенный и обжаренный арахис и размягченное сливочное масло. Перемешайте и постепенно добавьте сухие сливки. Размешайте чуть ложкой - смесь сразу схватится, и тогда месите руками. Получится довольно тугая масса.
Блюдо застелите пищевой пленкой или посыпьте сухими сливками.
Из смеси скатайте шарики и сложите на блюдо.
Если конфеты будут тяжело скатываться - смочите чуть-чуть пальчики водой - и всё, этого будет достаточно, чтобы шарики получились идеальными и не прилипали к ладошкам)) )

Как сделали все конфеты - накройте их пищевой пленкой и поставьте на час или два в холодильник. Вот и всё 🙂
Конфеты делаются очень быстро, всего 15 минут!!!

Лиза Назарова

быстро пюрешку в магазине купить, ролтона, бизнес меню. Супа быстро растворимого

Виктория Иванова

треска отв соус польский

Андрей Стишуков

Запеките рыбу с овощами

Екатерина Нежура

торт из печенек и творога)
смачиваешь печенье ("к чаю", "кофе") в теплом молоке каждое по 3 секунды, скоадываешь из всего этого 1 слой торта. Потом смешиваешь творог и джем или варенье и кладешь сверху. Так еще слоя 3...печенья и творога по очереди, а потом сверху посыпать тертыми орехами и на 2 часа в холодильник.
Это просто обалденски вкусный торт, мы дома готовим. Просто и быстро))

Ра
Раяз

купите лучше фруктов. побольше и покушайте с йогуртом или чем-нибудь диетическим

Ал
Александр

Штрудель.