Александр Тарханов

Растениям темно, если они не на подоконнике. Есть какие-нибудь круглосуточные лампочки, чтобы как на фото (вн)?

У меня рстут тропические и амарилисы (неприхотливые) . Для тропических диодные лампы бывают?

Ми
Михаил

Круглосуточные лампочки может и есть, но для длмашнего освещения растений на подоконнике они не предназначены. используйте обыкновенные лампы люминесцентные. У меня светодиодная лента, но пкупал через знакомых на оптовом складе и то вышло прилично по цене.
Есть специальные светильники для растений, свет красный и синий.

Юлия Соболева

Все растения (больше тысячи) выращиваю под обычными люм. лампами (цена 40р) . Эффект нормальный, цена устраивает. Есть, конечно, специальные фитолампы, но у нас они около 400р за штуку, поэтому нет смысла тратиться, если и под обычными ЛБ всё растёт. Хотя некоторым особо светолюбивым, хищникам, например, думаю прикупить парочку.
А круглосуточная подсветка растениям не нужна, 10-12 часов достаточно.

Алексей Ивахненко

Зависит от того какие у Вас растения, не всем нужен круглосуточный свет, т. к. есть растения "короткого дня". В домашних условиях многие продумывают подсветку для тропических растений, для продолжительного цветения вне природного цикла и т. д. - у всех индивидуальный подход к решению данного вопроса, побродите по просторам интернета....