N*
Natali **

рецензия на стихотворение сомнение написанное девятиклассницой

Дни летят загадочною птицей,
Во вчершаний миг, как в зеркало, смотрюсь.
Время жизненным вопросам появиться,
Их решаю я и взрослой становлюсь.
Лабиринт сомнений и ошибок камни.. .
Радость, как лампада,
Теплится в душе.
День-беглец с усмешкой поглядит в глаза мне:
Правда ли, что взрослой стала я уже?

Мария Толокнева

над техникой стоит поработать. Попробуй сказать вслух "Во вчершаний миг, как в зеркало, смотрюсь", "беглец с усмешкой" - явно слишком много согласных
дни летят птицами, не одной птицей
Их решаю я и взрослой становлюсь. - слишком претенциозно, так уж прямо и решаешь? многие из них принципиально не решаемы
камни - глазамни - рифма фонетически правильная, но топорная
день-беглец - более-менее красиво, хотя беглец или беглец с усмешкой (странноватый какой-то)

в целом для 9-классницы нормально 😉

Дмитрий Байбара

Любопытно. Первые четыре строчки явно написаны начинающим поэтом: ритм отсутствует, глагольная рифма "смотрюсь-становлюсь", банальное сочетание "жизненные вопросы"... А последние четыре строки - результат работы опытного стихотворца: ритм соблюдён идеально (только "Радость, как лапмада, теплится в душе" - это одна строка) , отличная рифма "камни - в глаза мне". Или вторая часть, пардон, у кого-то позаимствована (это лишь предположение, если я не прав, заранее прошу прощения) , или только во второй части проявился талант поэта.