Вячеслав Соловьев

Удалили ноготь, бинт прилип к ране. Пытаюсь его содрать ОЧЕНЬ больно. Как сделать, что он отлипился?

В воде отмачивала, не помогает!

Максим Непомнящих

Была такая же проблема) Перекись водорода есть? Налей аккуратно на ранку, и пытайся стащить его потихоньку) Ну так сказать смочи ранку) УДАЧИ!)

Людмила Климанова

Намочить бинт. Он сам отойдет

Елена Копаница

Водой бинт намочи (желательно тёплой) и потихоньку-потихоньку отдирай

Рома Султанбеков

фурациллином отмачивайте.
а потом купите в аптеке гемостатическую губку и под повязку прикладывайте - она к ране не прилипнет и заживление ускорит.

Евгений Кучеров

конечно перекись, но видимо без боли оторвать не получится.

Iroda

Я обычно в такой ситуации оставляю особо прилипшие кусочки. Когда нарастет кожа, они сами отпадут вместе с корочкой.

Ольга Синельщикова

Хлоргексидин в аптеке продается (стоит очень дешево!) . Поливать на бинт, пока не размокнет. Но лучше перевязки делать у врача. Если дома: хлоргексидин лить на бинт, когда размокнет - снять бинт (руки в стерильных перчатках! ) Опять полить хлоргексидином. Не вытирать! Не прикасаться! На стерильную салфетку - мазь левомеколь. Мазью на ноготь прибинтовать к пальцу. ВОДОЙ НЕ МОЧИТЬ! Через несколько дней можно всю жидкую гадость на масте раны протирать рыхлой ватной палочкой с хлоргексидином. Корочки не отрывать. Когда начнет подсыхать - вместо левомеколя - фукарцин или зеленка!

Нурзат Алымкулова

перекись, намочить сильно тампон, приложить и оставить. раз в 20 минут проверять. быть такого не может, чтобы не отлип, хотя бы за пару часов