Юля Стрельцова

Лечение эрозии 12типерстной кишки.

Назначили три лекарства, час назад выпил. Сильный дискомфорт в желудке и тошнит так, что кажется выпитые таблетки я снова скоро увижу. У кого так было? Перетерпеть или идти к врачу за другими?

Амоксициллин, клацид, омепразол.

Сл
Славик

Эрозия 12-ти пёрстной кишки-это предъязвенное состояние. Главное не довести дело до язвы.
Могу порекомендовать некоторые народные средства, так сам болел эрозией 12-ти пёрстной кишки. Утром натощак за 30 минут до еды давайте ребёнку 1 чайную ложку облепихового масла (лучше, чтобы после приёма масла он полчаса полежал до завтрака, болевой синдром хорошо снимает тёплая вода с мёдом ( примерно 1-2 ч. ложки на стакан воды, молоко (желательно достать козье молоко, прекрасно рубцует язвы) , купить в аптеке набор трав "Желудочный сбор" (спросить у фармацевта) , изжогу хорошо снимать питьевой содой (1/2 ч. л на 1/2 воды) . Медикаментозное лечение вам назначит врач-гастроэнтеролог. Обязательно сдайте кровь на присутствие бактерр "Хеликобактер Пилори". Сегодня этот микроорганизм часто вызывает гастриты типа В, гастродуодениты, эрозии и язвы желудка и12-ти пёрстной кишки. Об этом микроорганизме почитайте в Интернете. Сейчас много новых лекарств, но не стоит забывать о викалине. (его нужно принимать через 1Ю5-2 часа после еды 3 раза в день.

Баха Нормурадов

Вряд ли все три лекарства надо было пить вместе.
Поскольку вы их не назвали, совет дать невозможно.

Сергей Илюхин

вы типа огласите весь список.