Вячеслав Фокин

почему выступление генерала корнилова закончилось поражением

Ma
Marian

Корнилов проиграл потому, что Керенский в последний момент отказался его поддержать и, главное, обратился за поддержкой к крайне левым силам, которые смогли сагетировать войска прератить наступление на Петроград, причём остановилась даже «дикая дивизия», состоявшая из мусульман, из которых мало кто вообще говорил по-русски. ("Россия весной-летом 1917 года").