**
*romeo *

Подскажите, искал работу, нашел подходящую вакансию, но вышел на кадровое агенство

до этого никогда не работал через них, они меня направят к работодателю или как ?

Ирина Старцева

Не всегда (далеко не всегда) кадровые агенства "сдирают деньги", как говорится выше. . Это делают лишь информационные агенства. Когда соискатель платит (немного) за получение информации о вакансии. .
Ты можешь позвонить им и спросить "бесплатны ли их услуги для соискателя"? Скорее всего, они скажут "да". И тогда нет проблем, вначале рекрутеры кадрового агенства оценят твое резюме и скажут, подходишь ли ты на данную позицию. . могут провести начальное собеседование. После отправят тебя на собеседование к непосредственному работодателю, там уже будет сложнее отбор (возможны неск. этапов отбора в зависимости от уровня и престижа фирмы или претендуемой позиции) , работодатель и даст агентству решение о приеме на работу того или иного кандидата. .
Минус в КА заключается в том, что часто сотрудника они оформляют в свой штат, а после оформления уже выводят его работать за штат. Это современное ноу-хау. Порой того требуют сами фирмы-Заказчики (крупные международные компании, например) . А также оплата может быть меньше, если оформляться без посредника, т. к. агентству платит Заказчик подбора персонала (работодатель для кандидата) , уменьшая тем самым зарплату сотрудника.
Но порой только через КА можно устроиться в опред. престижную компанию, им выгодно не оформлять нового человека (неизученного еще, неизвестно подойдет ли он компании) в свой штат. . а выгодно пользоваться услугами КА. В последствии сотрудника компания-заказчик переводит в свой штат..

Ксения Валерьевна

Они с тебя денег сдерут и нифига ты не найдешь.

А если даже направят ты придешь и узнаешь, что место уже занято, увы. Вернешься обратно в агентство и тебе скажут ну ничего, вы же заплатили и в течении месяца мы будем вам еще что-то подыскивать. Станут предлагать еще пару вариантов, но они или не подходят по условиям, или по приходу к работодателю оказываются заняты. Позже агентство скажет, что ваш срок доступа к нашей базе подходит к концу или платите еще денежку или все, пока.

Татьяна Роман

один раз я попалась
50р. заплатила и все))) давно было)