Ма
Марина

Какой песок и его фракция подходит для засыпки искусственной травы на футбольных полях?

Сергей Бакун

Засыпка искусственного газона песком производится только в сухую погоду. Отсыпка возможна с использованием специальных механизмов или подручных приспособлений. Необходимо равномерно распределить кварцевый песок на искусственном газоне в соответствии с нормой расхода песка на 1 кв. м. Затем необходимо прочесать газон, давая возможность песку осесть внутрь искусственного газона. http://uasportdom.narod.ru/ukladka_gazona/
Кварцевый песок — материал, получаемый дроблением и рассевом молочно-белого кварца. В сравнении с песками естественного происхождения этот материал выгодно отличается мономинеральностью, однородностью, высокой межзерновой пористостью, а, следовательно — грязеемкостью. Его сорбционная способность позволяет удалять из воды окисленные железо и марганец. Обладает высокой стойкостью к механическим, химическим, атмосферным воздействиям. Применяется в производстве декоративно-отделочных материалов, в фасадных и интерьерных штукатурках, ландшафтном дизайне.