Анюта

Зачем на корты с покрытием "искусственная трава" насыпают песок?

Sanya

Действительно, теннисные корты с покрытием типа искуственная трава должны пересыпаться кварцевым песком. Песок на кортах с искусственной травой поддерживает ворсинки ковра в вертикальном положении, сглаживает незначительные неровности основания, уменьшает вытаптывание, соответственно увеличивая срок службы покрытия. При помощи песка можно "регулировать" высоту ворсинок искусственной травы, изменяя тем самым характеристики отскока мяча.