Ольга

В падающем самолёте даже атеисты молятся?

Настасья Ищенко

когда петух клюнет в одно место,
любой Бога вспоминает невольно.. .
иной раз и веру обретают настоящую...

Виталий Юрьевич

атеисты расслабляются. .
🙂
..и получают удовольствие от последних минут жизни

Виктория Авдонина.

И в окопах нет атеистов.

Евгений

Причём матом, судя по известным записям.. .

"И в окопах нет атеистов".
Угу. Как совершенно правильно заметили в кураевском, кажется, блоге, - у людей заповедь "Не убивай" никогда не пользовалась таким почётом, как "Не кради"...

Любовь Красавцева

нет, в падающих самолетах их не бывает
самолеты с атеистами не падают

Евгений Хренов

Вам так это интересно? Почаще летайте тогда в самолетах, что б проверить.

Сергей Горохов

сколько летал - ни разу не молился !

Павел Быков

Я не молился и выжил.

Леська Воронич

Я никогда в тебя не верил, но если ты есть спаси меня супермен.

Sharif Akilov

А если в самолете падают буддисты и индуисты? Они по-любому не будут молиться еврейскому богу ))

Екатерина Нефёдова

В падающем самолёте даже Веруны становятся Реалистами...

Ок
Оксана

В падающем самолёте есть два типа пассажиров. Одни впадают в ступор, другие впадают в панику. Но молящихся ни разу не видел. Видимо им не до того.... Желание выжить отшибает желание выслужиться перед богом.

Михаил Панов

Нет, в падающем самолете атеисты чертыхаются и матерятся... Каждый молится своему "богу"...

Анжелика Карягина

Проверь.
А насчёт "в окопах нет атеистов" :

Альпинист Джо Симпсон, автор книги «Касаясь пустоты» и исполнитель одной из ролей в снятом по ней документальном фильме, даёт свой ответ на афоризм.
Я лежал на дне ущелья со сломанной ногой. Мои мысли были такими: «Я совершенно убеждён, что я сам по себе, что никто не спасёт меня. Я был воспитан в набожной католической семье. Я давно перестал верить в Бога. Мне всегда было интересно, если я на самом деле попаду в вентилятор, могу ли я, под давлением боли, сказать несколько раз „Дева Мария“ и добавить: „Вытащи меня отсюда“. Эта фраза ни разу не приходила мне в голову. Это означало, что я действительно не считаю, и я думаю, что когда ты умрёшь, ты умрёшь, вот и всё, нет никакой загробной жизни» .
Американский писатель-фантаст Джеймс Морроу ответил на этот афоризм следующими словами:
«В окопах нет атеистов» — это не аргумент против атеистов, это аргумент против окопов.

Владлен Ситников

Визжат, имхо