Алсу Хакимьянова

зачем толкования или комментарии к библии, авторы бога за дурака держат?

Наталья Королева

Истина в словах твоих. Истина.

Валерия Митюшкина

Точно! Давайте еще всех учителей из школ и институтов нахрен выгоним, есть же учебники!

Ег
Егор

Это для нас, умников. Есть исторические и национальные особенности, есть похожие по смыслу места....

Олег Слуцкий

Библия написана таким образом, чтобы её могли толковать специально назначенные Богом служители.
" И читали из книги, из закона Божия, внятно, и присоединяли толкование, и народ понимал прочитанное. " ( Неемия 8: 😎

Алексей Потапов

Классно !!

Я в этом давно не сомневаюсь.. . )))

Лилия

А потому что библию спасать надо. Буквальный смысл при прочтении не прокатил, а мракобесами слыть неохота, поэтому изобретаются попытки "хоть тушкой, хоть чучелом" спасти писание через перетолкование ясно написанного. .

Хорошо об этом сказано тут: http://www.atheism.ru/old/VyzAth6.html

Осман Ханапиев

Некоторые "избранные бога" считают что бог создавал писания только для них и только они понимают эти писания и для простых людей бог ничего не написал.

Юл
Юлия

Нет, нас.

Светька Матвеева

Т. к Библия написана с использованием "языка ветвей"-иначе говоря, используя слова, которые означают определенные известные нам вещи и состояния но с подменой смысла. В общем, лишь единицы постигли суть, нам же предлагается ознакомиться с трактовками различных авторов, ознакомившись с которыми, сложится личное мнение по этому вопросу.

Серёга Ашихин

Знайте, тогда скажите и зачем родители детям когда сказку расскажут, объясняют в конце логику) что так нельзя, а это хорошо.... Родители своим детям тоже ведь толкуют.