Елена Шмакова

Выбирай спасти близкого человека или спасти МИР? А чужого человека? Миллиарды или ОДИН?

Покончишь ты с собой или будешь подыхать от депрессии из-за потери близких, умрешь ты первым, только чтобы не видеть их смертей или вы все умрете, включая посторонних - может и эгоизм, но тебе так же все равно будет наплевать на посторонних (так же как и им на тебя) касайся дело жизни и смерти чего-то невосполнимо ценного, что занимает твою душу - а как я буду жить без них, ведь я своим бездействием (или что еще хуже? - действием) погублю дорогих мне людей и главное дорогих только мне...?

Для меня сложный вопрос - мое благополучие и мои близкие, мои чувства и целостность? психики или целостность и исполнение общей морали - дань обществу и гуманности - одни страдания и тут и там...

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Если смотреть, как обычный человек, то что мне этот мир?
Куда важнее один простой, но конкретный человек!

Но если попытаться рассуждать логически.. .

Спасешь ты этого человека или нет, но мир рухнет.
Значит и я и этот спасенный тоже.. .
Включается элементарный эгоизм. Придется спасать мир, чтобы спасти себя...

Сергей

мир будет спасен, если люди умрут.

Юлия Дмитриева

спасти одного, в мире таких не найдешь больше

Anna Berry

Порой бывает так, что 1 человек становится целым миром.. . И там уже такой вопрос не стоит, ответ ясен..