Мухаббат Насырова

Кто страховался в ВТБ по Каско или Осаго? Что можете сказать об этой страховой компании?

Ольга Юлинова

Уже заканчивается договор КАСКО с ВТБ. За период его действия был 1 страховой случай. На моё удивление, выплата на СТО пришла через неделю после предоставления последнего документа в страховую (чего я честно говоря, не ожидала) . Никаких лишних и глупых вопросов, никаких нервотрёпок. После опыта общения со другими страховыми компаниями моих знакомых я была очень приятно удивлена. В следующем году тоже планирую страховаться у них. Да и цены у них вполне приемлемые, а с учётом того что реально выплачивают - вообще сомнений по этому поводу не осталось!

Даниил Малахин

Несколько месяцев назад попал в ДТП. После дождя, водитель, который ехал сзади не справился в управлением и въехал в мою машину. У него был полис ВТБ.
ДТП оформили достаточно быстро. А через несколько недель я получил всю сумму ущерба, который был согласно проведенной экспертизы. Теперь и себе планирую полис покупать в ВТБ.

Лю
Люлька

При покупке автомобиля выбрала компанию ВТБ, так как страхование осуществлялось в салоне, и меня полностью устроила стоимость страховки.
Машину купила в мае 2012 года, а уже в июне наступило почти что сразу два страховых случая по моей вине - был задет передний и задний бампер и левая фара. Первый случай произошел из-за
неправильной парковки машины, второй - при постановке машины на стоянку. Вначале было обращение в ГИБДД, потом в страховую компанию, сотрудники с клиентами очень вежливы, оформление проходит быстро. Мне было дано направление на ремонт и во время переведены на СТО деньги за него. Я не пожалела о выборе страховой компании.

Любовь

Страховала свой автомобиль по КАСКО в ВТБ в течение 3 лет. Каждый год приходилось минимум два обращения в страховую. В основном третьи лица или предметы, которые не смогли проехать или пролететь мимо припаркованного автомобиля. Был случай, когда мы с инспектором не заметили царапину из-за того, что машина была грязная, и она не вошла в справку от ГИБДД. Обнаружилась она только у дилера, и никаких дополнительных вложений от меня не потребовалось. Теперь и у самой не бывает сомнений, у кого страховаться и друзьям советую ВТБ.

Миша Маликов

Все страховые компании, в каком то смысле, "близнецы-братья"!

Если нет своего "проверенного" страхового агента или брокера, тогда обратиться только в саму страховую компанию или точнее в ее ближайший филиал к Вам для оформления страховки!

Страхование КАСКО зиждется на "трех китах" :

1- "брендовость" (известность, время существования на рынке страхования) страховой компании
2- стоимость полиса (обязательно просчитать по 10-15 "брендовым" компаниям и выбрать минимальную цену, дабы не переплачивать за одинаковую услугу)
3- условия договора (внимательно читайте правила страхования, так как есть значительные отличия по условиям страхования, в зависимости от страховой компании) и обязательно чтобы в полисе было прописано и направление на ремонт и выплата денежными средствами, то есть и то и другое на Ваш выбор, в зависимости от ситуации!

Если по КАСКО - то там где хорошее сочетание цены-качества-условий (внимательно читайте договор-правила страхования) , и то только из "брендовых", известные на рынке более 15-20 лет! (МАКС, РОСГОССТРАХ, ИНГОССТРАХ, РЕССО, АЛЬЯНС, МСК и т. п)

Если по ОСАГО (Обязательное Страхование Автогражданской Ответственности) - то в любой страховой компании, но так же среди "брендовых", чтобы потом в случае ДТП не было отказа в страховом возмещении ущерба причиненного Вами и была возможность вернуть денежные средства оставшиеся за неиспользованный промежуток времени или вписать, если потребуется, спустя время дополнительно другого водителя!! !

И обязательно оформите полис ДСАГО ( Добровольное Страхование Автогражданской Ответственности) , расширение полиса ОСАГО до 500 000 руб или до 1 000 000 руб или до 1 500 000 руб !!!

*причем полис ДСАГО можно оформить в другой страховой компании, нежели полис ОСАГО и с любого числа, просто срок действия его будет до окончания основного полиса ОСАГО!

*120 000 руб просто при наступлении страхового случая может не хватить, чтобы оплатить стоимость восстановительного ремонта пострадавшего автомобиля (автомобилей) в результате ДТП!! !

P.S Так же обязательно только в "брендовой" компании, чтобы потом в случае "чего" было с кого взыскивать!! !

А при наступлении страхового случая смотрите на Нашем сайте "Порядок проведения независимой автоэкспертизы"!