Дмитрий С.

Существует ли мир Гарри Поттера? или что -то на подобие такого мира

Алексей Свиридов

Каждый для себя может создать Мир, насколько он будет реален зависит только от силы воображения .

Артур Шевчук

В "31 июня" магистр черной и белой магии Мальгрим просвещает художника Сэма: есть некое "измерение", в котором существуют миры, порожденные воображением человека. Из такого мира этот магистр вытащил Сэму невесту - настоящую принцессу. Но ведь это - сказка...

Роберт Роберто

только в мире фантазий

Наталья

что то есть. советую почитать энциклопедию мифов Макса Фрая. тшо описан процесс создания подобных мировам не упоминается мир Гарри Поттера, но очень хоро

Алексей Деко

Кое-кто утверждает, что многие ритуалы и символы хогвартса списаны с мальтийского ордена.
Говорят, у нас в России коммандором мальтийского ордена был Сами Знаете Кто, который в 2000 году сказал "я устал, я ухожу"

Людмила Кузьменко(Котолупова)

Волшебный мир Гарри Поттера Тут►►► .

Ол
Оля

Немного))))

В Польше открылся аналог школы волшебников Хогвартс из знаменитой серии книг о "мальчике, которой выжил". Филиал магической школы расположился в старом замке в одном из городов провинции Нижняя Силезия.
По словам организаторов, здание максимально похоже на настоящий Хогвартс.
За первые два дня 190 мест на первый курс были раскуплены фанатами Гарри Поттера.
Учеба в заведении обойдется в €280. В стоимость входят одежда, проживание, питание и учебные материалы.
В польском замке Czocha, который находиться в одном из городов Нижней Силезии, волонтеры решили открыть аналог школы магического мастерства Хогвартс, в которой учился всем известный Гарри Поттер. Выбор пал именно на этот замок, так как он больше всего схож на настоящий Хогвартс, придуманный Джоан Роулинг.

Польский Хогвартс был очень похвально воспринят фанатами саги о молодом волшебнике и уже за два дня все места на первый курс магического мастерства были разобраны. 190 мест разошлись по 12 странам мира и вот уже 11 декабря юные маги смогут стать настоящими учениками в единственном магическом университете в мире.

Как говорят сами организаторы, «К сожалению, мы не можем воспроизвести спецэффекты, которые вы видели в кино, зато мы можем подарить незабываемые визуальные ощущения». Учеба в Хогвартсе обойдется фанатам в 280 евро и в эту сумму входят стоимость одежды, проживание, питание и учебные материалы.

Николай Спичак

нету, хотя было-бы хорошо