Мохьмад Исбахиев

как ухаживать за хомяком??

Арв

В домашних условиях золотистого хомячка можно содержать как в клетке, так и в террариуме. В террариуме за животным интересно наблюдать, как за рыбками в аквариуме, но могут возникнуть проблемы с циркуляцией воздуха и влажностью. Кроме того, террариум труднее убирать. Клетка для одного хомячка, должна быть металлической, но не медной, с горизонтально расположенными прутьями. Расстояние между прутьями не должно превышать 10мм. Минимальный размер клетки для одного хомячка – 50см х 25см х 30см. Преобладающими в рационе хомяка должны быть зерновые культуры – пшеница, овёс, просо, ячмень, гречиха, рис. Можно предложить семена подсолнуха, тыквы, дыни, варёный горох и фасоль. Сочная зелень важная добавка к основному рациону, позволяющая восполнить витаминный запас. Помимо растительного корма хомячкам необходим и животный белок. Им можно давать гамарусов, кузнечиков, жуков, мелко нарезанное отварное мясо или курицу, немного нежирного творога или белка яиц. Хомячки употребляют мало воды, но она всегда должна быть в клетке, свежая и фильтрованная.

Димка Горин

Ну кормить поить убирать...

Айсулуу Атаканова

Каждый день день нужно менять, воду кормить два раза в день. Обязательно давать витамины (не часто) и свежие овощи/фрукты (не в коем случаи не цитрусы), "менять",а точнее чистить клетку раз в три дня.
Для наполнителя можно использовать древесный.
Давать хомяку бегать (в шаре, естественно) . А так это животное требует не очень уж кропотливого и тяжелого ухода.
Если всё соблюдать - вырастит красивый, здоровый хомяк.
Так же нельзя его простужать.
Для длинношерстных видов хомяков нужно вычесывать шерсть не большей расческой с частными зубьями (не острыми), можно даже детской, для кукол.
Если хотите узнать больше - приглашаю в личные сообщения.