Конфетная Зая

Вопрос про фотошоп. Прошу помочь!

Создал небольшую фотоманипуляцию. В окне самой программы, общий вид, цветопередача, яркость были в нужной пропорции. После сохранения в jpeg яркость и цветопередача претерпели значительные изменения в худшую сторону, появилась некая ступенчатость, многие оттенки передались более грубо.
Я уже и преобразовывал редактируемое изображение (не сохраненное) в 16 бит (было 😎, и экспериментировал с качеством сохраняемого изображения.. . ноль.
Подскажите, в чём проблема? как добиться сохранения изображения в том же состоянии, как на этапе редактирования! в

Бонна Ивентовна

- джипег по умолчанию является худшим качеством
- всегда только 8 бит
- создавая рисунок, следите чтобы цветовая модель была RGB; но если планируете это напечатать - создавайте в модели СМУК и НЕ сохраняйте как джипег - только psd или tiff

- задавайте подобные вопросы в Дизайн и верстка или в Обработка фотографий - тогда ответ будете получать быстро
http://otvet.mail.ru/webdesign/
http://otvet.mail.ru/f_processing/

Женечка Павлова

"Некая ступенчатость", это работа алгоритма сжатия JPEG. При сохранении, ставьте качество 100%, максимальное в общем.. . Цвет при сохранении в JPEG обычно не портится.. . Проверьте цветовое пространство в фотошопе - RGB. Если "да", то тут возможно несоответствие цветовых профилей. Самый верный вариант - поставить везде одинаковый: sRGB. Должно помочь. В 16 битный цвет не лазьте (и в 32 битный и подавно) , потому что такую глубину цвета все рано ни одно устройство отобразить не сможет (ни монитор, ни принтер).