Анна Аверина

я работаю в фаст-фуде.

иногда питаюсь там нахаляву. но в последнее время стало болеть под ребрами после соленого и после большого количества воды. сидела 2 недели на диете №5. послее все началось снова. наверно организм привык.

Ольга

От воды ничто не зависит, она даже наоборот прочищает почки. Ну а Соль — это вовсе не еда. Неорганическая соль, которую добавляют в пищу, выводится из организма только частично. Переизбыток ее оседает на стенках кровеносных сосудов и делает их хрупкими. Из солей образуются камни в почках, мочевом пузыре. Соль становится ядом и ее ограничение является одной из составляющих лечения многих заболеваний.
Если же человек чем-то серьезно болен, то поваренная соль увеличивает нагрузку на сердце, почки, тормозит движение крови по сосудам. Необходимо знать: заболевания крови, легких, печени, сосудов, сердца, почек прежде всего требуют полного исключения из рациона поваренной соли.

Соль просто необходима для нормальной жизнедеятельности человеческого организма. В любом органе человека, так же как и в крови, слезах, поте содержится соль. Без натрия хлорида был бы не возможен перенос питательных веществ и кислорода, передача нервных импульсов, движение мускулов, в том числе и сердечной мышцы. Организм не способен самостоятельно вырабатывать натрий. Поэтому возмещать потерю соли жизненно необходимо.
Человеческий организм при здоровом сердце и почках может выводить в сутки 25 г соли — большей частью с мочой и частично с калом и потом. Если человек употребляет в день больше 25 г соли, остатки соли будут накапливаться в его организме.

Ек
Екатерина

Не ешьте свой фастфуд.

Юл
Юлия

Сочувствую вашей печени и поджелудочной.
Но что поделаешь - вы там работаете.
А другое место работы трудно найти? Без фаст-фуда?

Ма
Мадина

фаст-фуд это вредная еда