Алена Новикова

Назовите причины междоусобиц 10-11 вв и их итоги

Нурзат Алымкулова

Причиной междоусобиц 10-11 вв был делёж Власти: князья не могли определиться, кто главнее, а кто старшее!

Итог: образовалось множество княжеств: больших и мелких, а потом пришли татары, монголы и многия другия народы и завоевали Русь!

Виктор Швец

Причины: каждый князь в своем княжестве считал что он является главой не обязанный подчинятся, ни чьей власти кроме собственной, и над ним только бог.
Итоги монгольское нашествие в легкую завоевало Русь, и заставило платить ей дань в течении более 300 лет