Катюша

Перевод. С русского на немецкий, срочно!

1. Нам очень понравился фильм. Мы обсуждали его весь вечер.
2. Потом мы пошли в кафе. Еда была чудесной.
3. Ещё некоторое время погуляли на улице. Как ни странно, мы встретили нескольких общих знакомых.

Перевод не обязательно должен быть очень точным. Заранее спасибо.

Тома Гроздова

1. Der Film hat uns sehr gut gefallen. Wir haben über ihn den ganzen
Abend gesprochen.

2. Danach gingen wir ins Cafe. Das Essen war wunderbar.

3. Und noch eine Zeit gingen wir auf der Strasse spazieren.
Komish, dass wir einige von unseren gemeinsamen Bekannten
getroffen haben.

Сергей Матросов

зайди в гугл переводчик

Елена Матюха

1. Uns hat der Film sehr gefallen. Wir haben über ihn den ganzen Abend lang geredet.
2.Dannach sind wir ins Cafe gegangen. Das essen war wunderbar.
3.Dannach sind wir noch eine Zeit lang spaziert. Wir haben auch wenige Bekannte getroffen.