Валерий Большаков

Помогите решить!!!! нужно доказать, что следующие множества из С являются мультипликативными группами {x э R/ x>0}

Ро
Ромка

Вероятно Вам нужно показать, что множество действительных положительных чисел образует мультипликативную группу.
1. Операция умножения чисел является замкнутой на этом множестве (произведение двух таких чисел является дейятвительным положительным числом)
2. Операция умножения ассоциативна на этом множестве: (ав) с=а (вс) для любых действительных положительных а, в и с.
3. В этом множестве есть 1 (нейтральный по умножению элемент)
4. Каждое действительное положительное число обратимо (т. е. для каждого а из нашего множества есть а^(-1) также из этого множества)
Т. К. выполняются пункты 1-4, то это множество -- мультипликативная группа.