Николай

Подскажите, проживаю и работаю в москве а прописан в тульской области (времени туда ездить нет) могули я где-то в москве

Подскажите, проживаю и работаю в москве а прописан в тульской области (времени туда ездить нет) могули я где-то в москве оформить загран паспорт?

Мария Коростелёва

Если у вас регистрация по месту пребывания, то можете.

Vladimir Kir'yazev

если нет регистрации то можете получить загран паспорт через МИД (министерство иностранных дел) в Москве, НО долго ждать там придётся-там сроки от 4 до 6месяцев

Оксана Самойлова

Загранпаспорт можно оформить не по месту постоянной регистрации, но в этом случае, по закону, оформление происходит не за 1 месяц, а за 4. А ОВИР, как обычно, может еще и задержать. Так что подавайте документы заблаговременно.