Максим Кирюшин

Это нормально, если девочка остаётся дома одна на ночь с 11 лет на все выходные?

Кирилл Кириллов

если и в 21 одна - это не нормально

Людмила Абазина

дети разные бывают.. . но обычно так делать не стоит

Константин Ковалевский

По-моему даже по закону нельзя ребенка в таком возрасте оставлять одного на ночь

Ирина Журавлева

не нормально, но если вариантов нет, то что ж делать.
Я оставалась на ночь одна 2 раза в неделю, так мама работала, а что делать, кушать надо было на что-то.

Сергей Гагарин

Зависит от обстоятельств и от ребенка, вернее воспитания. Я лет с 10 одна оставалась, мама работала, меня деть некуда. И убиралась и готовила сама, сама в школу собиралась. Считаю, что это не плохой урок. Лет в 15-16, когда мои подружки полностью зависили от родителей, приходили в ужас от вида веника, и готовы были помереть перед пустым холодильником, я уже во всю могла приготовить практически любое блюдо, знала в каком магазине чего купить подешевле и покачественее и клянчили деньги у родителей совершенно не подозревая как эти деньги достаются ( я к тому времени уже и подрабатывала неплохо, что бы маме помочь.)

Юлия Бурмоличенко

Сами же понимаете что нет!

Петрович .

думаю, ничего в этом нет плохого. если девочка не боится. . да даже если боится - это пройдет.
по-моему, это даже хорошо - научится самостоятельности.
и у нее потом не будет такого "вау, предки свалили, даешь вечеринку с пивом! " , потому что отсутствие родителей для нее станет привычно и безразлично.

Елена Лаврова

Нет, не нормально....

Дима Маркелов

Да, но потом не спрашивайте нормально ли то, что девочка оставленная одна дома на ночь с 11 лет подожгла этих самых пол дома. Потому что это тоже нормально.

Эдвард Гладкий

Если девочка в свои 11 лет сможет приготовить себе покушать, не боится, и не делает то что опасно, - ТО ПОЧЕМУ БЫ НЕТ? Ситуации разные бывают. Можно нанять няню, охрану и домработницу. Это ещё лучше, если есть средства.

Ольга Фомина

мы с братом оставались и в 8 лет одни дома. и готовили себе покушать, и из школы сами приходили, и все делали сами пока родителей не было дома. и ничего не поджигали а сидели тихонько и занимались своими детскими делами.

Денис Колдунов

Нет, нет и нет..

ОК
Оксана Куницына

Вот смотрю на свою вроде уже большая, голодная не останется, поджигать точно ничего не будет поверьте уже не тот возраст. Но не оставила бы потому что 1. В голове ветер может натащить подруг полный дом. 2. Боюсь как бы кто не обидел.