Эмилбек Осконбаев

какая кроватка лучше- обычная на колёсиках или маятник? в чём плюсы и минусы той или иной кроватки?

Ольга Онойко

У нас обычная без колёсиков и маятников, ни одного минуса не заметила. ))

Наталья Плишешникова

у меня маятник + быстро укачивает и засыпает, - привыкнет, потом без укачиваний не уснёт

Анастасия

Мы брали складную кроватку-манеж, замечательное изобретение!
Сколько мы с ней исколесили.. . а ребенок видя кроватку, как бы перемещался домой, и никаких капризов и проблем с засыпанием.
И укачивать легко как с маятником почти, и ударится ребенку не обо что, кругом мягкая сетка и поролон обшитый.
Рекомендую!

Наталья

сначала маятник был, потом колесики поставили

Алия Харисова

Ой как я вас понимаю!!!! У нас такие жаркиеспоры по поводу кроватки. . с маятником брать или без, с качалкой или без, столько разных мнений и не предугадаешь.. у меня все знакомые брали самые простые кроватки.. а мы хотим трансформер с комодом и нижними выдвижными ящиками внизу +маятник... но некоторые психологи мятник хаят....

Алексей Кулюсов

маятник конечно лучше. Бывает ребенок завошкается, руку протянешь сквозь сон, покачаешь, и он снова уснет. А с колесами стопудов каждый раз вставать придется.

Real Man

лучьше кровать-качалку которую потом на колеса поставить можно)

Игорь Просто Игорь

не факт что еще вообще в кроватке будет спать

Лена

У меня была с маятником. Особой привычки не заметила. В основном пользовались первые пол года. Если надумаете брать с маятником берите продольный. Т. е. качается вдоль тела ребенка. У старшего была с поперечным. Быстро поставили на колесики. Потому сын просто кататься стал по кроватке. ))) У дочери была с продольным, часто пользовалась. Больше понравилась. Застопорили когда дочь стала пытаться вставать. Единственный недостаток по сравнению с колесами: труднее сдвинуть что бы помыть под кроватью пол. )))