Юрий Крючков

Выживет ли человеческое тело, после съедения хлеба, приготовленного в хлебопечке с пластиковой лопаткой для замешивания?

Вот и весь вопрос с акцентом на ядовитость пластика. Зная нынешнее отношение производителей к потребителям, сомневаюсь в безопасности для здоровья. Если у кого-то есть хлебопечки с пластиковой лопаткой, отзовитесь - если вы живы.

Меньков Дис

живы и жить будем, если обращать на все внимание то сразу лучше ложись и помирай.

Виктория Окшина

я б по морде лопатой дал производителю 🙂

Анна

Применяемость специальная термостойкая пластмасса. По внешним признакам похожа на фторопласт, это один из самых химически и термически стойких полимеров, по крайней мере в моей хлебопечке от LG. Несколько лет не покупаю хлеб в магазине вообще. А контрвопрос такой: а ты уверен (а) , что хлебокомбинаты тебя кормят "съедобным" хлебом? Я не уверен.

Аделина Нагимова

Сам хлеб -- уже яд. Набери в поисковике слово "целиакия".