Лев Слонимский

Для домашней (бытовой) хлебопечки нужна мука и прочее специальные или можно из обычной муки хлеб делать?

Егор Коваль

всё это проверяется методом проб и ошибок .Обычно только- определённые дрожи и мука.

Анна Макарова

Нужна как в рецептах написана ржаная или пшеничная

Раиса Ахмедуллаева

Мука не бывает обычная и специальная. Она бывает пшеничной и т. д, высшего и т. д сортов. Вот высший и нужен.

Павел Титов

мука последняя в закладке за ней только сухие, и только эти

Георгий Тараканов

Зачастую в рецептах приготовления хлеба или булочек уже написано, какая понадобится мука — пшеничная, ржаная, с отрубями, овсяная или др. Современные хлебопечки позволяют использовать любые сорта муки. С появлением таких чудо-машин для выпекания, изготовители начали писать на обертках «Хлебопекарная мука» . Такая надпись точно указывает на то, что эту муку использовать в хлебопечке можно.
Для быстрого и качественного приготовления блюд лучше использовать хлебопекарную муку высшего сорта с быстрорастворимыми сухими дрожжами. И овсяная, и пшеничная, и ржаная, и мука с отрубями являются хлебопекарными, следуйте рецепту и читайте этикетки, покупая муку. Таким образом, вы точно приобретете то, что надо вашей хлебопечке.