Марина Броило

Можно в хлебопечку положить вместо пшеничной муки ржаную по рецепту белого хлеба?

Интересно, что получится, если поменять муку.

Влад

Можно, но надо больше дрожей положить.

Ол
Ольга

не желательно

Hello Omny

можно, если хлебопечка снабжена ножом для замеса ржаного теста. Если его нет, не стоит насиловать, ржаное тесто более вязкое и тяжелое

Се
Серёжа

Нет, это будет грубый, не поднявшийся корж!

Роман Любимов

Нет, конечно. Даже в ржаном хлебе большой % пшеничной муки (около 50) . Просто не поднимется, как камень будет.

Александр

нет нельзя, положите1ст. ржаной и 2ст. пшеничной. стакан от хлебопечки

Наталья Сенчишина

можно частично) пеку в х/п хлеб ржаной типа бородинского без солода:
-450 гр. ржаной,
-100 гр. пшеничной,
- 300 мл. воды
-по 2 ст. л. меда, яблочного уксусаи раст. масла,
- 1.5 ч. л. соли,
-3 ст. л. сахара
-1,5 ч. л. сухих дрожжей
-1 ч. л. кориандра молотого;
все отлично пропекается, поднимается и т. д.