Гульнара Романова

Мир вам. Давайте в курочном варианте. Откуда берутся вера и сомнения???

Ри
Рита

Вера - от сердца, сомнения - от бесовской логики.

Тв
Твоя

Бесовская логика! Ахаха, мне понравился ответ "Я такого". Бесовская логика.. . Ну да! Логика - она такая бесовская...

Максим Денисов

Оттуда же, откуда и многое другое.

Из головного мозга.

Никита

Для того чтобы поверить в Бога - достаточно уметь логически размышлять и обладать знаниями. Ведь существование Бога - это совершенно очевидная вещь, для каждого разумного человека. Атеистами бывают только кретины - но не о них сейчас речь. А сомнения появляются тогда, когда человек размышляет о тех или иных ДЕТАЛЯХ, подробностях бытия...

Алина Грачева

Вера исходит из духа, а сомнения из разума и хуже нет когда разум спорит с духом, тогда человек теряет цельность и гармонию.

Вася Яровый

вера от сердца, сомнения от слуха

Ольга

Душа человека наделена духом, то что отличает нашу душу от души животных. Душа обладает чувствами низменными (животными) и чувствами духовными (Бог вдохнул Быт .1) " ""Дух", говорит еп. Феофан, "как сила от Бога исшедшая ведает Бога, ищет Бога, и в Нем Одном находит покой. Неким духовным сокровенным чутьем, удовлетворяясь в своем исхождении от Бога, он чувствует свою полную зависимость от Него и сознает себя обязанным всячески угождать Ему и жить для Него и Им".

Дух в человеке проявляется в трех видах:
1) страх Божий,
2) совесть,
3) жажда Бога". [2, с. 127]. "

Сергей Туркин

сомнения порождаются логическим мышлением 🙂