Натусик Коровякова

формат текста. как скопировать текст из документа фомата PDF?

Павел Заколюкин

Вам нужна программа с возможностью редактирования. Например, Adobe Acrobat. Если документ текстовый, то просто надо экспортировать в другой формат, например в ворд. Если это снимок, надо включить распознавание текста, а потм сохранить опять в тот же ворд.

ЗЫ Простые просмотрщики PDF не обладают всеми этими возможностями.

Андрей

если не ошибаюсь нужна, программа для распознавания текста, например "CuneiForm"

Иван Шабельский

В пдф бывает вставлен текст, а бывает только картинка. То есть текст представляет собой фотографию.
В первом случае выделить и скопировать. Если программа такого не поддерживает, то взять другую читалку.
Во втором случае только распознавать текст, как со сканера это делается. Программы для распознания текста, как правило, имеют функцию распознания из файла. Правда они в основном понимают только картинки, то есть нужно пдф будет перекодировать в картинки, а распознавать потом.

Мария Руденко

ABBYY FineReader-а нет штоль?

Dilshod Abdumanopov

Ну он может оттуда копироватся без проблем: выделил скопировал.
В программе которой ты отрываеш айл посмотри в первом пункте меню должно быть импорт если есть то тогда переведеш в ормат который читает ворд, блокнот и т. д.

Ирина Игонина

Выделить и скопировать. Если не выделяет и не копирует значить или защищен или сделан в виде картинки. Тогда надо распознать. FineReader или что-то в этом роде. Если adobe reader'ом открываешь конечно.