Arkadii Troshec

Имеют ли право арабы воевать за свою землю, которую Израиль оккупировал в 1967 году ???

Юрий Никулин

А вы как думаете?..

Адиль Саалиевич

Забавный вопрос: имеют ли право евреи воевать за землю предков Иудею. . 🙂 По Законам Мироздания воевать вообще никто не должен, - ни арабы, ни евреи, ни американцы, ни кто бы то ни был.. . Но если вы признаете право арабов воевать за землю, то и евреи такое право тоже имеют.. . Тем более, что конкретно за земли, где сейчас Израиль, арабам были выплачены компенсации (т. е. эти земли были КУПЛЕНЫ) , а евреев в свое время Османская империя просто вырезала или изгнала...

Вера Корнилова

Израиль - земля евреев и ТОЧКА !

Рамиль Невмянов

крестоносцев может вспомним? откуда арабы там взялись, не подскажете? и кто там был до арабов?
воевать права не надо. кто хочет воевать - тот воюет. и арабы воевали, было дело. как положено, с танками, самолетами и регулярной армией. не вышло.

а сейчас арабы не воюют. сейчас они ставят ракетные установки в жилых кварталах, пускают ракеты, дожидаются ответного удара и выкладывают в интернет ролики о том, как евреи бомбят жилые кварталы. герои войны за освобождение Палестины.

Людмила Климанова

Земля Израиля НИКОГДА не была землей ислама. И никогда не будет.

п. с. Вы бы за вашей рашей присмотрели БЫ, в москве муслимов в пять раз больше, чем в мекке и в восемь раз больше, чем в медине.
Есть над чем подумать? Или плевать что ваш дом горит синим пламенем, главное что у евреев корова приболела? )))

п. п. с. До 68 года Иерусалим был оккупирован иорданией, а не "народом пластелины", которого тогда еще не было.
Ничего, шо иордания не имеет никаких претензий на Иерусалим?
Вот только при чем тут, так называемые, пластелинцы, когда пластелинцами, до 48 года назывались евреи?

Историю учить надо, или хотя бы почитывать. Или дураком оно привычнее?

Витя Шаталов

Первый раз слышу об оккупации !

Екатeрина Иванова

Нет, а может да.

Коля Слеп

Обычно никто не спрашивает: можно я у вас повоюю? Хотят - значит имеют

Жека

Нет. Устав ООН предполагает мирное разрешение спорных вопросов.

V@
Vassilissa @

воевать- нет таких прав!

Светлана Яковлева

Ты ещё тарарам и монголам предложи Астрахань и Казань назад захватить.

Михаил Земсков

Это арабы оккупировали евреискии Иерусалм в 636г. н. э. но были оттуда быстр изгнаны турками, а потом англичанами. Арабы никогда не имели там своего государства, столицы и НИКОГДА ИЕРУСАЛИМ НЕ БЫЛ ИХ СТОЛИЦЕИ. ВСЯ ПАЛЕСТИНА, А ЭТО И ИОРДАНИЯ ЭТО ЕВРЕИСКАЯ ЗЕМЛЯ ПО МАНДАТУ ЛИГИИ НАЦИИ ОТ 1922г. Арабы даже не были там в большинстве до начала 20 века земля была пуста, загажена и заброшена пока не вернулись туда ее законные хозяева евреи.

Капитолина Шакирова

Евреи считают, что - нет...

*K
*** Karri ***

Давайте поговорим, имеют ли немцы воевать за Восточную Пруссию с Кенигсбергом, за Данциг? А японцы за Куриллы? Немцы потеряли свои земли в результате своей же агрессии. Ситуация аналогичная и с Израилем. Была арабская агрессия, арабы проиграли войну. Пусть спасибо скажут за Синай, который им вернули.

Максим Солонин

Нет.
10 причин по которым в арабо-израильском конфликте я - за Израиль

1. В борьбе пьющих с непьющими я занимаю сторону пьющих.
2. Мне больше нравятся режимы, при которых лидера можно посадить, чем те, при которых лидера можно только убить.
3. Мне гораздо симпатичнее те, кто молится стоя, а не раком.
4. Я предпочитаю женщин в военной форме женщинам в чёрных мешках.
5. Я не хочу, чтобы люди, поднимающиеся каждую ночь под вопли муэдзина, победили людей, умеющих заводить будильник.
6. Мне гораздо симпатичнее те, кто, узнав о похождениях дочери, хватаются не за нож, а за сердце.
7. Мне кажется более правильным платить много денег за то, чтобы расстаться с женой, чем за то, чтобы покупать жён.
8. Мне однозначно понятнее люди, которые сразу хоронят своих убитых детей, а не тычут их трупами в телекамеры.
9. У меня вызывает больше уважения общество, отдающее за своего пленного несколько сотен врагов, чем то, в котором своего узника ценят менее, чем в одну тысячную вражеского.
10. Я хочу жить в мире, где не убивают женщин и детей.
Дополнительный пункт: Я на стороне того народа, который любит анекдоты о себе, и ставлю его выше тех народов, которые из-за анекдота о себе, или карикатуры готовы убивать.