Наталья Наталья

Что есть реальность?

Что есть реальность? Каждый читающий сейчас даже не задумываясь ее опишет. Ну это моя работа мои планы мои достижения. Дети или родители. Знакомые улицы знакомые магазины моя машина мой отдых моя любимая еда мои враги и тд... А что если все что происходит с тобой это лишь игра? ) Фантазия) Любой читающий сейчас это конечно же думает что я идиот или фантазер. Ну это не важно. Ведь каждый абсолютно верит в свою реальность. И даже и маленькой мысли о том что она может быть ложной нет... но так ли это? Думаю фильм матрица не просто так сделали. Этим что то хотели передать. Но прежде чем ответить тут что я критин что такие вопросы задаю просто на миг подумайте а тот ли ты или та за кого себя считаешь и все что сейчас вокруг окружает этот потолок это окно вид за окном. Все ли это реально?)

Евгений Миргаязов

...формула любой Реальности : связь Сознания с формой Жизни...

В*
Виктория ***

Реальность - это Вселенная вокруг нас

Da
Daimond

Реальность это то что можно осознать, но даже это всего лишь иллюзия

Сухроб Эгамбердиев

реальности нет

Ирина

Этого никто не может сказать на 100 %..Но все же ощущения, которые ты чувствуешь своим телом, наводят на мысль о реальности нашего мира, как и многочисленные научные эксперименты

Маруся ******

Конечно Игра, это многим ясно.

Виталий Ковязин

то - что есть...

Александр Гагарин

Реальность [‹ лат. realis вещественный, действительный] – наличествующая (существующая) конкретность. Только реальность объединяет все три фазы времени (прошлое, настоящее и будущее) в своём общем объёме, обеспечивая целостность общего построения. Только в общем объёме реальности все эти три фазы времени работают воедино.