Вячеслав Б.в.

подскажите как открыть слои

в фотошопе надо открыть меню слои, галочка стоит, вот небо я загрузил хочу посветлее сделать чтоб отдельно его не весь снимок вот урок нашел все сделал дошел до меню слои а его нет у меня отдельного в правом углу оно еще двигается чтоб не мешало, где и как его включить

в уроке говорится идем в менюшку слоев и уменьшаем прозрачность, во черт где это меню разжуйте пожалуйста

должно быть отдельное меню плавающее так сказать Где оно что там включить, галочка стоит в слоях

щелкаю дажды фотография открывается в правом углу а меню нету

Всё нашел просто урок по фотошопу на S2 а у меня стоит S6 Всем СПАСИБО !

Александра Колосова

Ты ничего не перепутал? Слои у тебя открыты, непрозрачность в верхнем правом углу палитры слоёв есть - тяни движок и уменьшай непрозрачность. (уменьшая непрозрачность ты увеличиваешь прозрачность - это должно быть понятно) Плавающего меню слоёв нет, есть выпадающее меню. При чём их несколько, зависит от того, в каком месте нажмёшь. На любом слое в палитре нажми правой кнопкой мыши - выпадет меню, причём зависит от того, где будешь нажимать - нажмёшь на иконке слоя, может выпасть другое меню. Плавающей можно сделать не меню а палитру. Там, почти над каждым значком есть такие серенькие чёрточки, нажми ЛКМ и удерживай, и тяни, куда тебе надо - значок выедет из общего ряда и останется там, где отпустишь ЛКМ. А вообще, тебя трудно понять, может, я вообще не то объясняю?

Татьянка Сократова

Двойной щелчок ЛКМ по слову СЛОИ. СЛОИ и откроются.

Олеся Лосева

вы в слоях и стоите, только у вас слой маска для фона обозначена. Возле мусорки ...левее иконка, создать слой. нажмите и будет вам пустой слой

Макс Стрельченко

На инглише кликни F7 и всё будет