Камышева Марина

можно ли заменить кефир 1 стакан молоком??

Ингредиенты для "Сырные лепешки за 5 минут"

Кефир — 1 стак.
Соль — 0,5 ч. л.
Сахар — 0,5 ч. л.
Сода — 0,5 ч. л.
Сыр твердый (тертый) — 1 стак.
Ветчина (или колбаска, или сосиски, тертые на терке) — 1 стак.
Мука — 2 стак.

Алина Ярцева

на молоке ваши лепешки будут твердыми лучше заменить сметаной

Slavik Foros

Кефир даст другой вкус, и это будет другое блюдо. Если вам все равно - вперед. Если это какой-нибудь бабушкин рецепт - не стоит. А простокваши нету?

Денис Янчук

конечно заменяйте)

Ла
Лана

можно но с кефиром вкуснее

Юл
Юлия

Конечно. Как только оно соприкоснётся с сыром, оно по сути сразу станет кефиром.

Ан
Аня

Конечно, можно! Но по-моему, на кефире лепёшки получаются более пышными.

Вадим Лукьянов

Можно и водой, но соду тогда нужно гасить уксусом. А это малоэффективно. В кефире бы она сама погасилась.

Ро
Роза

с кефиром вкуснее. дело ваше) ) заменяйте молоком - но вкус абсолютно другой