Сергей Евдокимов

Докажите что эпические произведения могут быть написаны и стихами, и прозой

Алёна

В древности эпические произведения (например «Илиада» Гомера) были написаны в рамках стихосложения. То есть эпос – это не форма построения речи (что является прозой) , это «повествование о событиях, предполагаемых в прошлом (как бы свершившихся и вспоминаемых повествователем) . Эпос схватывает бытие в его пластической объемности, пространственно-временной протяженности и событийной насыщенности (сюжетность) » .

Анна Шикова

"Песнь о Вещем Олеге" - стихотворение. "Капитанская дочка" - повесть. А ведь оба произведения эпические.