Sex

Kакие бесплатные антивирусники занимает меньше всего ресурсов у компьютера?

приведите рейтинги тестов например... .
по показателям и оценки тестирования или наград того или иного бесплатного антивирусника.. .
какие места в рейтинге и за какой год они занимают или занимади к примеру.. .

спасибо за информацию...

Иван Сараев

авира. занимает мало места и память

Konstantin Malichenko

Поставьте Microsoft Security Essentials - бесплатен, при условии честной Винды. 🙂
Не глючит, обновляется, ловит вирусы. Рекомендую.

Аваст и Авира - бесплатны только некоторое время, дальше нужно платить.

Alex V. Spiridonov

В моём авасте ключ на 20лет и ловит вирусы он отменно ! !Насчёт бесплатности незнаешь так непи.... ди! ! Я своего аваста нетрогаю вообще живёт на компе тихонько своей жизнью и всё ! !

Doniyor Uz

Таки Avast! Free Antivirus занимает меньше всего ресурсов.
Не факт, что он ловит все вирусы (проблемы случались) , но по ресурсоёмкости он - наилучший. Причём, платный вариант даже "легче" работает, нежели бесплатный.
Кто-то заявлял, что более ранняя версия (4.8) якобы менее ресурсоёмкая - нет, это порожняк. Я проверял сам на своём очень слабом компе (999Мгц проц. Селерон, 256Мб ОЗУ) .
Аваст Интернет Секьюрити (платная максимальная версия этого антивируса) работала у меня лучше всего, практически не затормаживая систему. Бесплатная несколько медленнее, но всё равно - из всех антивирей он самый "лёгкий".

Natalia Alexandrovna

Avast! Free Antivirus 7-й версии, 6-я занимает больше!