Х)
Ханя )

У кого был аппендицит? ? Расскажите свои симптомы, Пожалуйста.

уже третий день болит живот... скорее тянет, но боль терпимая. такое бывало, но не три дня.
периодами покалывает правый бок. нажимаю пальцем-не больно.
вчера температура поднималась до 38.
ПОДОЗРЕВАЮ, ЧТО ВПОЛНЕ ВЕРОЯТНО Я БУДУ СЕГОДНЯ НОЧЬЮ НА ОПЕРАЦИОННОМ СТОЛЕ.

Дмитрий Князев

Как проводят диагностику аппендицита?
Диагностика начинается с тщательного опроса и осмотра. У пациентов часто высокая температура и обычно бывает болезненность (от терпимой до очень сильной) справа в низу живота, когда врач там надавливает. Если воспаление дошло до брюшины, нередко есть «рикошетная» болезненность. Это означает, что когда врач надавливает на живот и затем быстро убирает руку, боль становится внезапно, но ненадолго, сильнее.

Подсчёт белых клеток крови

При наличии инфекции, количество белых кровяных клеток в анализе крови становится увеличенным. На ранней стадии аппендицита, до того как инфекция разовьётся, оно может быть нормальным, но чаще наблюдают по крайней мере небольшой подъём количества белых клеток крови достаточно рано. К сожалению, аппендицит – это не единственное состояние, которое вызывает увеличение количества белых кровяных клеток. Почти любая инфекция или воспаление может приводить к увеличению количества белых клеток крови. Поэтому только лишь повышение количества белых кровяных клеток не может рассматриваться как прямое доказательство аппендицита.

Микроскопия мочи

Микроскопия мочи – это исследование мочи под микроскопом, которое позволяет обнаружить красные кровяные клетки, белые кровяные клетки и бактерии в моче. Анализ мочи обычно изменён, если в почках или мочевом пузыре есть воспаление или камни, которые иногда можно перепутать с аппендицитом. Поэтому изменения в моче указывают на патологический процесс в почках или мочевом пузыре, тогда как нормальные результаты микроскопии мочи более характерны для аппендицита.

Рентгеновское исследование брюшной полости

Ирина Чистякова

МОй знакомый в армии пытался симулировать аппендицит. Очень хорошо получилось (он все симптомы тщательно изучил) . Приговорили к операции. ПОтом, когда от наркоза прочухался, врачи хором охали: вай, молодец, еще чуть-чуть бы протянул, и что-то там лопнуло бы. Вот так.

Юл
Юлия

Температура и очень сильная боль по всему животу.
А насчет сегодняшней ночи - вы как-то оптимистично 🙂 Если это аппендицит, то ночью вы будете уже в морге на вскрытии...

Алексей Скоробогатов

очень драматично!
но совершенно неэффективно.. .
вместо чтения о чужих ценных симптомах, дайте возможность хирургу пощупать Ваш живот; ставить диагнозы после часа шатания на Ответах все равно не получится - тем более самой себе

Юлия Зыкова

У меня младшего сына в 10 лет оперировали. Ночью проснулся с криком от сильной боли в животе, лег на правый бок, ноги подтянул к животу, тошнота, рвота 2 раза, температура 38. Вызвала "Скорую" - сразу сказала, что подозрение на аппендицит. Нас увезли в отделение. На ночь поставили ребенку укол атропина, утром в 7 часов прооперировали удалили аппендикс. До этого приступа болей в животе у него не было. Так же было у старшего в 20 лет - тоже удалили.