Ольга Елохина

День добрый, подскажите пож. , мне, как пить настойку из помора.

Как пить настойку из помора. Сделать, то я сделала, а как употреблять и сколько -- забыла.

Денис Шкватов

Очищение организма
Принимать спиртовую настойку ежедневно в течении месяца: столько капель, сколько прожито лет. Капли делят на две части, принимают 2 раза в день сразу после еды в небольшом количестве воды. Каждые полгода курс повторять.

Лечение аденомы предстательной железы
Принимать теплый настой пчелиного подмора по 1 столовой ложке 2 раза в день за полчаса до еды. Одновременно принимать чайную ложку меда, разведенного в 100 мл теплой воды. Курс лечения- 30 дней. Перерывы между курсами- 2 недели. Таких курсов, в зависимости от особенности болезни, может быть 3.

Отвар из подмора пчел с прополисом
Столовую ложку подмора пчел залить 0.5 литра кипяченой воды, довести до кипения и варить на слабом огне 2 часа. Затем настоять при комнатной температуре 1-2 часа, процедить, добавить 2 столовые ложки пчелиного меда и 2 чайные ложки 10% спиртового экстракта прополиса; размешать до растворения меда. Пить натощак по 1 столовой ложке 1-2 раза в день. В течении 1 месяца. Через 6 месяцев курс лечения может быть повторен.
Лечение способствует значительному уменьшению предстательной железы, нормализации ее секрета, восстановлению нормального оттока мочи. Иногда лечение может затянуться на длительный срок (2-3 года) . В большинстве случаев оно позволяет добиться рассасывания аденомы, избавляет от оперативного вмешательства, восстанавливает проходимость мочевых путей и препятствует злокачественному перерождению аденомы.

Суставные боли и боли в позвоночника
1 столовую ложку подмора залить стаканом кипятка и настаивать 15-20 минут. Делать местные ванночки для рук или ног, прикладывать к больным местам в виде компресса. Процедура должна продолжаться в начале 5 минут, а затем дольше, но не более 15 минут.
Готовиться мазь- линимент из пчелиного подмора: растирается в порошок пчелиный подмор и смешиваеться с горячим оливковым маслом (столовая ложка порошка на 200мл масла) . Хранить во флаконе из темного стекла в холодильнике. Втирать при болях (после предварительного разогрева)

Очищение печени от лямблей
Принимать спиртовую настойку подмора по 20-30 капель (не более) после еда в течении месяца.

Воспаление при мастите и панариции, варикозном расширении вен
Приготовить распар: 100гр подмора залить очень горячей водой, но не кипятком, и настаивать 15 мин, затем полученную массу слегка отжать через марлю, тройной слой марли наложить на очаг болезни и сверху поместить сверток с отжатыми пчелами, накрыть целлофаном, закрепить эластичным бинтом и оставить этот компресс до остывания.

Сердечно - сосудистые заболевания, заболевания почек и сосудов головного мозга
В этих случаях применяется спиртовая настойка. Она, как вы помните, стабилизирует кровяное давление. Назначают по 15-20 капель после еды в течение 1-2 месяцев.

Эрик

сама почувствуешь, когда хватит

Николай Гусаров

В очереди в больнице слышала, как два мужчины делились опытом. Им надо было кровь что ли разжижать. На ночь истольчь 2 пчёлки и выпить. Сама подмор не использовала пока.