Ирина Солошенко

Чем можно приклеить пластиковую полочку к глянцевой керамической плитке?

возможности гвоздь вбить и повесить полочку нет. по этому решила приклеить её. там более, вроде небольшая. что бы примерно представить: двухъярусная, куда помешается стаканчик с щётками зубными, мыльница и от силы две-три небольших баночки типа геля/шампуня.
приклеила я ей на горячий клей (пистолет) . через сутки она отвалилась (вместе со всеми баночками, которые на ней были) . не знаю, может надо было сутки или сколько там подождать и не ставить на неё ничего? но горячий клей он ведь какой... застывает и всё. тё.ё со временем прочности не набирает же.
подскажите, как быть?

Андрей Исайкин

НИКАКОЙ клей на глянцевой плитке полку держать не будет! Даже рекомендованый СУПЕР-клей.. .
Вбивать "гводи" в плитку, действительно, не стоит, а вот просверлить отверстие, забить в него дюбель и завернуть саморез - задача наипростейшая. Только не забудьте, что сначало кафель нужно сверлить специальным перовым сверлом с алмазным напылением - для плитки.

Вя
Вячеслав

ну если у вас нет возможности и навыков обратитесь к любому знакомому. . я не буду говорить о преимуществах клеев и двухсторонних скотчей. они хороши. но порой не расчитаны чтобы удерживать полки да еще с стаканчиками. проще просверлить два отверстия. необязательно даже в плитке. можно сверлить в шов между ними. прикрутить на саморезы. и уже никогда не упадет

Владимир

Надо вначале поверхностьобезжирить (водка спирт и тд) , а потом купите тюбик суперклея и будет держать мертво!! ! Удачи

Андрей Полынкин

Например, на жидкие гвозди полиуретановые Liquid Nails 950 .