Настенька Бурсикова

Кто имеет право определять, истинная религия или нет ?

Илья Балахнин

Я.
Сим заявляю, что Я отныне буду определять.

Николай Глазунов

тот, у кого конфессия совпадает с президентом.

Валера

РПЦ конечно )))))))))))))) Кто же ещё ))))))))))))))

Илья Рябов

Бог. Требования к истинной религии записаны в Библии, Его Слове.

Дмитрий Ладанов

библия, и только она одна.

Ок
Оксана

Только сам Творец.

Анна Дрындина

Критерий прост.
Если это МОЯ религия, то она верная и единственная. Все остальные-ересь.
Другого не дано.

Ольга Ерискина

Наверное только сам бог. Но так как бога нет то его наместники на земле. 🙂

Де
Денис

Всякий верующий - но только для себя самого.

Игорек Антонов

Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри они — хищные волки. 16 Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? 17 Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. 18 Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. 19 Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. 20 Итак, по плодам узнаете этих людей.

Татьяна Золотилова

Определить это очень легко.
Та религия истинна, которая соединяет человека с Богом. Все остальные только называются религиями, по сути не являясь таковыми.

Юлия

Истинная религия та, которая обеспечивает выход к Богу. На сегодня их 3: христианство, ислам и вайшнавизм.

Елена Родионова

Кто угодно. Для себя. Сам. А вот когда "истинную" религию кто-то определяет для других это уже плохо.

Олег

Только сам человек для себя. скоро не будет единой религии.
Может быть, в исламских странах, но не в Европе... .
это и плохо и хорошо.

Са
Сашка

никто, все кто это делают, это самозванцы. Истинной религии нет и не будет

Karisha Akopyan

Для себя - сам человек.
Но он должен осознавать, что может ошибится. В конце концов, истинная религия только одна, и абсолютно точно её определить может только Бог Всевышний.

Ал
Александр

Точно такие же вопросы задавали Иисусу его ученики, перечитайте книгу Матфея ..узнаете их по их плодам. ".хорошее дерево приносит хорошие плоды.... чтобы определить какая религия истинная, нужно исследовать разные переводы Библий и то, что от Бога вы сразу поймёте.... «…они приняли слово с необычайным рвением, тщательно исследуя Писания каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле» (Деяния 17:11).

Ев
Евгений

Конечно атеисты, а кто же еще? Куда нам без них.

Дарья Вовк

Та, которя учит любви к Богу.

Гульнара

я. кто оспорит мое право?
более того, могу назваться внучерью божьей, оснований для таких заявлений
у меня не меньше чем у прочих потомков божьих.

Натали Фёфoрова

Только Бог, однако последователи сект, например Свидетели Иеговы, решили это делать за Бога. Вот что они пишут в своих изданиях
"Много искренних людей ВНИМАЮТ ПРИЗЫВУ покинуть империю ложной религии. Если вы глубоко потрясены теми убийствами, которые совершались от имени религии, мы просим вас СВЯЗАТЬСЯ С ТЕМ, КТО ДАЛ ВАМ ЭТОТ ЖУРНАЛ" (Журнал "Пробудитесь! ", 22.04.1997, с. 10-11).
А вот как собираются бороться с врагами Свидетели Иеговы:
"Политические народы, бросающие вызов универсальному господству Иеговы, НЕОБХОДИМО УНИЧТОЖИТЬ.. . ибо состояние современного мира ставит недвусмысленный вопрос: либо уничтожение политически ангажированных народов, либо уничтожение всего человечества" (Журнал "Сторожевая Башня" New York Сент. 1971 с. 12).