Любовь Задорожная

Хочу научиться самостоятельно вести налоговый и бухгалтерский учет в ООО по упрощенке 6%.Подскажите с чего лучше начать?

Ян
Яна

ПРи УСН-бух. учет в этом году не ведется. Поэтому можете заниматься только налоговым учетом. Ведите книгу Доходов и расходов. Записывайте в хронологическом порядке по датм поступление ваших доходов на р-с или в кассу. Затем в конце квартала подсчитываете итог, умножаете на 6% и перечисляете до 25 числа аван. платеж бюджет.
В 2013 году надо будет вести бух. учет всем организациям. если вы не учились на бухгальтера, то вам будет трудновато. Хотите сброшу на почту бух. учет Сафронова. Там у него доступно все написано. Если вы соображение есть, то можете и обучиться самостоятельно.

Светлана Толкунова

если базовых знаний никаких - пойдите лучше на курсы бухгалтеров. ну и самостоятельно придется изучить налоговый кодекс, закон о бухучете, основные ПБУ, законы о соц. и пенс. страховании. нужно научиться работать в бух. программах, разбираться в трудовом законодательстве.