Евгений Хартов

как называется мультфильм

в нем бог (бородатый старичок) создает мир, он там вроде бы делает облака из ваты, потом берет простынь машет ей и это ветер, что то вроде этого точно не помню

Настюшка Юрина

ДЕНЬ ВОСЬМОЙ, ИЛИ ПЕРВЫЙ УРОК МЫШЛЕНИЯ СССР КИЕВНАУЧФИЛЬМ 1971 г. ,подробно[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] или подробно здесьоптсание мультика

D.
Dani .

Наверное, Вы имеете в виду мультфильм"Божественная комедия",снятый по одноименному спектаклю театра кукол Сергея Образцова