Mirlan Koshokov

Проверка номера телефона

Стоит задача проверить форму на правильность записи формата:
8-(XXXX)-XXXXXX 8-(XXX)-XXX-XX-XX
Всё в 1 строку, учитывая пробел.
У меня возникла проблема проверки повторяющихся наборов символов: ")-". Ещё программа не может проверить "-", выдавая ошибку.

Мои попытки:

function proverka0()
{
Telefon=document.form1.TLF.value;
a=Telefon.indexOf('8-(');
b=Telefon.indexOf(')-');
c=Telefon.indexOf(' 8-(');
/*d=Telefon.indexOf('-');
e=Telefon.indexOf('-');
f=Telefon.indexOf('-');
g=Telefon.indexOf('');*/

if (a==0 && b==7 && c==15)// && d==27)// && d==b2+5) //&& c>=b+14 && d>=c+18 && e>=d+22 && f>=e+25 && g>=27)
{
alert("Телефон введён правильно");
form1.submit();
}
else
{
alert("Телефон введён неправильно");
}

Как правильно нужно делать проверку повторяющихся символов и "-"?

Юр
Юрий

Воспользуйся регулярными выражениями