Gennadiy Sobran

стоит ли делать прививки младенцам?

Уже год мучаем себя в сомнениях, делать ли сыну прививки или нет!!! У нас в 4 мес. была гемангиома на глазику и наш хирург-офтальмолог посоветовал не спешить с прививками, мы весь год не делали, а сейчас нам уже 15 мес. и доктора в сильном замешательстве почему мы не делаем прививки, это же опасно и мы несем огромную ответственность за жизнь ребенка и тд. и тп. Посоветуйте пожалуйста как нам правильно поступить, делать или нет???? Сейчас, когда малютка заболеет или плачет глазик слегка воспаляется. Буду благодарна за полезную информацию!

Юлия

Не делайте, не губите ребёнка.
Почитайте что пишут мамы в интернете, которым сгубили детей и оставили инвалидами на всю жизнь.

Ирина Андреева

Хотелось бы не делать, только проза жизни такова, что без обязательных прививок Вашего ребёнка не возьмут в сад и в школу 😞 От гриппа точно не делайте, смысла нет, так как каждый год вирус гриппа отличается от предыдущего, а чтобы сделать вакцину от этого нового штамма, необходимо 5 месяцев. К тому времени уже и гриппа не будет. Делайте обязательные прививки либо покупайте справку, что сделали. Только за последствия ручаться никто не может.

Ольга Пискайкина

Прививки нужны, но только обязательные. От гриппа смысла нет ставить. Я обоим детям прививки ставлю только в центре вакцинопрофилактики. Там нужно перед прививки сдать анализы. Вакцины облегченные, переносятся легче намного. Конечно, в наше время страшно делать прививки из-за возможных последствий. И у меня есть пример у знакомой, когда после прививки были проблемы, но однако мать перед прививкой не предупредила врачей, что три дня перед вакцинацией у ребенка была температура и понос. Так что родители должны не утаивать ничего. И нам советовали 3 дня до и нам3 дня после прививки пить фенистил, чтобы уменьшить риск аллергических реакции. В любом случае решать вам, а в сад не имеют права не взять ребенка без прививок.

Екатерина Сава

у нас тоже медотвод изза коклюша был, а вообще делать, ибо вирусы изза таких деток без прививки начинают адаптироваться и заражать народ.