Елена Тишкова

Я толстая мой рост 164 вес 54 . Подскажите правилное питание и спорт которым надо заниматся мне 13 лет

но все же я рост не поменяла а прибавила в кг уже 10 кг! ! а рост то же!!!!

Дима

Ты не толстая. Ты просто ДУРА.
В 13 лет думать об этом рано. Тем более, что вес не то что в норме, а даже ниже нормы

Екатерина Приходько

Кто тебе сказал такую чушь. Нормальный вес - рост минус 105 - у тебя еще 5 кг запаса. А если учесть, что ты еще и расти будешь.

Ал
Алёнка

Для 13 лет это многовато, что бы тут не говорили... ты еще можешь похудеть сама собой.. сейчас просто идет перестройка организма и на весе это тже может отражаться. Спорт - любой. Только не бег. Он вообще вреден для большинства. Тем более по утрам.

Alexey

ты не толстая, лучше посмотри на фотографии, где ты была на 10 кг "меньше", там ты увидишь ребенка, а сейчас ты уже девушка и эти килограммы наверняка отложились в нужных местах 🙂 и кстати, наверняка, как ты выглядишь сейчас мальчикам нравится больше 🙂
ну а если ты хочешь сбросить парочку кило или удержать вес на этих 54 кг займись бегом. Кардионагрузки отлично сжигают калории, только не забудь размяться перед пробежкой 😉 Ну и здоровая пища, меньше жареного, мучного, минимум сладкого, больше овощей, вареной/тушеной пищи, можно немного печеной, из мяса лучше курицу, индейку, можно иногда нежирной свинины говядины.
Главное не голодай и не садись на строгие диеты. Отказывайся только от ненужного (тортики, бигтейсти, фри, чипсы, алкоголь и т. п.)

Евгений Суворов

Не ешь на ночь. Спорт любой

Кирова Нина

Все что содержит сахар не употреблять, все что хлеба не употреблять, ну кроме черного хлеба. Кушать супчики, курочку, рыбку, мясо отварное, гречневую кашу. А спорт, ходи на дальние дистанции, самое полезное)

Анастасия

Лучше бы не страдала такой фигней и играла в куклы...

Lion

ты действительно не толстая. Но если будешь правильно сбалансировано питаться (без всяких тортов и макдональдсов) и заниматься спортом, то хуже точно не будет ))