Юлия Кравцова

"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе "

Иоанна 17 :3 .

Алексей Руфов

Да, очень важно лично изучать Библию, спасение зависит от того, приобретаю ли я точные знания о Боге и о его Сыне. Нужно узнавать об Иисусе Христе, ведь Бог послал своего Сына для того, чтобы освободить людей от греха. В Библии говорится: «Ни в ком другом нет спасения» . «Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь» (Деяния 4:12, Иоанна 3:36).
Но одних знаний мало. Чтобы эта надежда осуществилась, необходимо применять в своей жизни знания о Боге. Иисус сказал, что ИСПОЛНЯЮЩИЙ волю Бога «войдет в Царство» . (Матфея 7:21; 1 Иоанна 2:17). Узнав, в чем состоит воля Бога, важно ее исполнять.
«А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам» . (1 Петра 2:21) Таким образом, чтобы исполнять волю Бога, мне необходимо как можно лучше подражать примеру Иисуса. Так я смогу применять знания о Боге.
………

Александра Багишева

А в Бхагават Гите написано, что Кришна единственный истинный бог.

Н Н

Вечная жизнь это твоя природа которая всегда неизменна

А глупостью забивать голову не стоит и тем более той которая выставляет Бога деспотом и неадекватной личностью

Иисус принял смерть за грехи людей это то же самое, что на выпускном экзамене одна отличница решила за всех экзамен, - ФОРМАЛЬНО ВСЕ получили ОТЛИЧНО - а на деле остались оболтусы и нули

Жизнь дана, чтобы мы сами приобретали опыт - САМИ делали выводы, - И САМИ отвечали за свои дела

Наталья Веснина

Да, без знаний нам не увидеть вечной жизни. Необходимы усилия в приобретении этих знаний.

Наталья Подзигун

вечная жизнь возможна и условие ее достижения очень просто, -изучение БИБЛИИ

если бы тебе вручили юридический документ, в котором объяснялось, как получить большое наследство, разве не нашел бы ты времени внимательно с ним ознакомиться? Если в некоторых частях документа трудно разобраться, ты, очевидно, обратишься за помощью к осведомленному в этих делах человеку. Почему бы не поступить точно так же и с Библией? (Деяния 17:11). Речь идет о том, что намного важнее обычного наследства. ---вечная жизнь

Нюша

точно.. в одной притче Иисус Христос предсказал, что придет время, когда истинное христианство возродится и истинные христиане, уподобленные пшенице, «будут сиять, как солнце» (Матфея 13:24—30, 36—43).

Дмитрий Ткачёв

1) О единственном истинном Боге
2) Об Иисусе Христе
т. е. нужны знания о двух личностях.

Ефесянам 1:16,17 непрестанно благодарю за вас Бога, вспоминая о вас в молитвах моих,
чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,

Марина Удовенко

Смотрите как вас обманули искаженным стихом от секты свидетели иеговы, в настоящей библии написано "Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя... ". Приобретать знания о ком то, и знать Его лично - разные вещи. Можно набраться знаний и погибнуть не зная Бога!

Иван Емельянов

спрашивается: "а нахрена тебе вечная жизнь? смерти страшишься, боишься кануть во мрак? "

Ми
Минилбаева

Золотые слова.
Вот только некоторые люди, вместо осмысления этих слов, впадают в сентименты, возводят неправду на Посланника, его достопочтимую матушку и на Архангела (мир им всем) и следуют домыслам.. .

Мир Вам.

Андрей Смирнов

Да не надо никому ничего преобретать!! ! Достаточно жить по совести (как минимум соблюдать 10 заповедей и избегать 7 смертных грехов! ) А разбивать лоб в церкви и кормить попов я оставляю фанатикам от религии!!!

Са
Сашка

Следует читать - "Чтобы вас вечно имели всю жизнь... " и так далее.

Юра

Несмотря на очень оптимистические заверения в том, что «численность народа Бога продолжает расти и это доказывает благословения Иеговы» , наблюдается резкое снижение темпов роста численности членов организации за последние годы.

Если посмотреть всемирные отчеты за 2002-2005 годы, можно увидеть следующее. Рост в процентном отношении: 2002 год — 2,8%, 2003 год — 2,2%, 2004 год — 2,0%, 2005 год — 1,3%. Уменьшение темпов роста в среднем на 0,5% в год по всему миру. Вот как это выражалось в численном эквиваленте. В 2002 году среднее число возвещателей составляло 6 мил.

Интересно то, что в 15 странах Европы за последние несколько лет наблюдается устойчивое снижение числа возвещателей. Это происходит в Австрии, Бельгии, Германии, Греции, Дании, Нидерландах, Норвегии, Португалии, Румынии, Словакии, Финляндии, Чешской республике, Швейцарии и Швеции. Совершенно нет роста в Венгрии, Молдавии и Великобритании. Наблюдается минимальный рост в Италии, Испании и Франции.

Например, в Германии в 2003 году служило 163 тысячи человек, а в 2005 году — 162,5 тысячи, хотя крестилось за эти 2 года более 7 тысяч человек. Возникает вопрос: «Куда делись 6,5 тысяч» ? Возьмем Италию, самую благополучную страну для Свидетелей Иеговы в Западной Европе. Там, в 2003 году служило 230 тысяч, в 2005 году — 232 тысячи. Вроде бы рост в 2 тысячи человек. Но интересно то, что за 2 года крестилось около 10 тысяч человек. И здесь вопрос уже стоит: «А куда делись 8 тысяч» ? Интересно, что такая пропорция сохраняется во всем мире, т. е. чем больший численный рост, тем большее несоответствие между численным увеличением возвещателей и числом крестившихся, иначе — чем больше стало возвещателей, тем больше количество «пропавших» крещеных членов, которые как бы канули в безвестность. Если посмотреть это в Италии, то получается, что прибавилось 2 тысячи, но крестилось 10 тысяч, т. е. из простой арифметики следует, что и прирост должен быть максимально 10 тысяч, но он составил всего 2 тысячи. Если учесть естественную смерть, то, возможно, умерло 2-3 тысячи, учитывая возрастной контингент Свидетелей Иеговы в Италии. Тогда мы получим цифру в 7-8 тысяч прироста, но он всего 2 тысячи? Значит еще 5-6 тысяч человек вышли из организации в Италии за 2 последних года. По 2-3 тысячи в год. Об этом никто не говорит. Да и зачем. Это не укрепит веру и не прибавит оптимизма в служении.