Вера

Мать и отчим разводятся.

Мне 23 года, жву вместе с ними. Квартира принадлежит отчиму. В иске о разделе имущества, отчим указал мои вещи, которые я покупала сама и за свои деньги. Как быть в данной ситуации? Чеков я не сохраняла.

>Только доказывать что эти вещи ваши
Как доказывать?

Сашуля Сухонос

Никак) все будет его

Анюта *****

Подонок он полный. Ничего не сделаешь, в суде все скажите.
Судьи тоже фишку секут.

Димарик Дарманчев

Только доказывать что эти вещи ваши. Личное имущество не делится. Родители не имеют имущественных прав на вещи детей и наоборот.

ba
barkov90

1. вынесите вещи к подружке до принятия решения судом.. .
2. в суде возражайте по перечню вещей, говорите что это вообще Ваши личные или не ваши вещи а подруги, приведите её в свидетели.. .
3. пусть сам попробует доказать что это совместно нажитые вещи с супругой, т. к. судебное производство строится на основе состязательности, а стороны процесса обязаны доказать те обстоятельства на которые ссылаются.. .
4. доказывать свидетельскими показаниями желательно многочисленными, справкой о том, что у Вас есть доход и т. д....

Александр Кочетов

Повторение вопроса.